今天:

信息公开

公共服务

公共交流

专题专栏

对外开放

市场建设

网上咨询 您的位置:首页 > 网上咨询

问:我司为在陕西省西安市注册成立的一个股份制公司,名为:西安交大长天软件股份有限公司,与在我省成立办事机构,曾于2010-2012年左右在我省注册过办事处,不知如今是否变更制度,如无变更请提供联系方式和下载注册办事处所需提交资料的下载链接!谢谢,盼复!

答:
您好,请联系国内经济合作处,联系电话:0371-63576831.

回复人:admin

问:我想下载一些相关文件 豫商建〔2005〕71号 豫商建〔2005〕 3号 豫商改[2008] 75号
豫商建﹝2009﹞105号

答:
您好,请市场体系建设处,联系电话:0371-63576801.

回复人:admin

问:你好,我们去银行重新开美元户,银行需要提供对外贸易经营者备案登记表,我想问一下这个需要去哪个部门办理

答:
您好,请联系对外贸易发展处,联系电话:0371-63576230.

回复人:admin

问:你好,我们公司准备向吉尔吉斯斯坦出口7吨玉米种子,在哪个地方办理出口许可证?玉米种子出口需要配资吗?如需要在哪里办理?

答:
您好,请联系对外贸易发展处,联系电话:0371-63576230.

回复人:admin

问:领导,本企业是商丘市益达保税物流有限公司,请问“河南省电子商务企业”的证书过了有效期,怎么续期?

答:
您好,请联系电子商务办公室,联系电话:0371-63576906.

回复人:admin

«上一页1234...195下一页»

我要咨询