今天:

信息公开

公共服务

公共交流

专题专栏

对外开放

市场建设

网上咨询 您的位置:首页 > 网上咨询

问:您好,我们是郑州刚成立一年的外贸公司,计划参加2020年1月份的意大利的鞋展,请问一下:
1.展位是全额补贴吧?
2.补贴跟展位面积有关吗?有会展公司说,一个标准的展位面积是9平米,两个展位是18平米,所以补贴最多补贴18平米的展位费,如果超过了18平米,多出的展位面积的费用,自己承担,这种说法是正确的吗?
3.展位补贴是按照展位来补贴的,跟展位的单价有关系吗?譬如,展会的一楼和三楼的单价差很多,同样的面积,展位费差了一倍,这种情况跟补贴有关系吗?
4.补贴的材料,我们需要先提交,再跟会展公司联系定展位,还是先定展位,再提交材料?我们担心,如果先和会展公司签了协议,交了定金,但补贴材料却不能通过,这样就会给我们造成很大的损失
问题较多,麻烦了,谢谢!!

答:
您好,您咨询的问题请联系河南省商务厅对外贸易发展处,联系电话:0371-63576229.
留言时间:2019年8月20日;回复时间:2019年8月21日;答复单位:河南省商务厅

回复人:admin

问:您好老师,

我公司想要参加国外展会,我们需要通过什么途径才能正规的参展并且享受政策补贴? 听说需要展会公司中介才能办理。 请您给与帮助和知道。

答:
您好,您咨询的问题请联系河南省商务厅对外贸易发展处,联系电话:0371-63576229.
留言时间:2019年8月20日;回复时间:2019年8月21日;答复单位:河南省商务厅

回复人:admin

问:领导您好!根据《中小企业划型标准规定》,我公司属于微型企业,是否需要到有关部门开具证明材料?我公司采购小型企业的室外健身器材去参加政府采购投标,能享受百分之几的价格扣除?谢谢!

答:
您好,您咨询的问题不属于商务部门的职能,建议您与工信部相关部门联系。
留言时间:2019年8月19日;回复时间:2019年8月20日;答复单位:河南省商务厅

回复人:admin

问:想出国务工,在郑州有什么途径?哪些公司有资质办理?

答:
您好,您咨询的问题请联系河南省商务厅对外投资和经济合作处,联系电话:0371-63576305.
留言时间:2019年8月19日;回复时间:2019年8月20日;答复单位:河南省商务厅

回复人:admin

问:国道、省道加油点能不能升级,具体该如何升级?

答:
您好,您咨询的问题请联系河南省商务厅市场运行调节处,联系电话:0371-63576336.
留言时间:2019年8月19日;回复时间:2019年8月20日;答复单位:河南省商务厅

回复人:admin

«上一页1234...248下一页»

我要咨询