今天: 资金申报 邮箱登录

信息公开

公共服务

公共交流

专题专栏

对外开放

市场建设

网上咨询 您的位置:首页 > 网上咨询

问:我去该公司报名去马来西亚做建筑工.他们的业务经理说的是办理周期1至2个月.出国费用15000元.结果我4月26日去报名就要我交500面试金包含考试住宿.27号安排考试.我于当晚和其他工友交了500面试金后他们又让我们签出国保证书大致内容是3到6个月如果是我们的因素出不了国15000不予退费.公司如果是外力因素3到6个月不予退费我们还要配合继续等.而且用工方的合同也不出示给我们看.还说等上飞机的前一天用工方才和我们签合同.最后我也没考试我交的500元也没退.

答:
您好,请联系对外投资和经济合作处,联系电话:0371-63576305

回复人:admin

问:您好,我公司在郑州国际物流园区自主建设完成物流产业园区,如何申请跨境电商产业园

答:
您好,请联系电子商务办公室,联系电话:0371-63576906

回复人:admin

问:特许备案经营怎么办

答:
您好,请详细描述您要办理的是哪方面备案经营,以方便我们解答。

回复人:admin

问:农村原双品种加油站,有商务厅颁发的《成品油零售证书》,有《危险化学品经营许可证》为了更好的满足农村用油需求和安全需要,需要在原址扩建请问一下这个咨询那个单位

答:
请联系商务厅市场运行调节处,联系电话:0371-63576336

回复人:admin

问:我公司在2016年收到了信阳市平桥区商务局一笔10多万元的出口创汇补贴,但当时没有说明该笔补贴的依据文件是什么,现在我公司需要进行2016年报的披露工作,请问这笔补贴的依据文件是什么?

我公司在2016年收到了信阳市平桥区商务局一笔10多万元的出口创汇补贴,但当时没有说明该笔补贴的依据文件是什么,现在我公司需要进行2016年报的披露工作,请问这笔补贴的依据文件是什么?

我公司在2016年收到了信阳市平桥区商务局一笔10多万元的出口创汇补贴,但当时没有说明该笔补贴的依据文件是什么,现在我公司需要进行2016年报的披露工作,请问这笔补贴的依据文件是什么?

我公司在2016年收到了信阳市平桥区商务局一笔10多万元的出口创汇补贴,但当时没有说明该笔补贴的依据文件是什么,现在我公司需要进行2016年报的披露工作,请问这笔补贴的依据文件是什么?

答:
您好,请联系商务厅行政服务大厅,联系电话:0371-63576108

回复人:admin

«上一页1234...118下一页»

我要咨询