今天: 资金申报 邮箱登录

信息公开

公共服务

公共交流

专题专栏

对外开放

市场建设

网上咨询 您的位置:首页 > 网上咨询

问:我们的加油站的材料已经向县级商务局提交材料两个月了,(各种指标完全合格)为何县商务局迟迟不可上报?请问个人可以直接上报不?或者有其他的办法没

答:
请联系电子商务办公室,联系电话:0371-63576906

回复人:admin

问:打开河南省商务厅的官方网站,想找一个文件,法律法规的文件,可是没有搜索的功能,就不知道去哪个目录里面找了,而且文件又多,希望官网增加搜索的功能!

答:
谢谢您的建议,我们网站正在改版,功能将有所改善

回复人:admin

问:相向你厅核实一下成品油零售经营批准证书为油零售证书第41050488号加油站的位置及名称,法定代表人是什么?请尽快回复

答:
请联系电子商务办公室,联系电话:0371-63576906

回复人:admin

问:河南省第四批电子商务示范基地上新乡市有2个,为新乡863电子商务基地和新乡市朝歌电子商务创业基地,但是新乡有两个863园区,想咨询下新乡863电子商务基地的运营单位以了解哪个是省级示范基地。

答:
请联系电子商务办公室,联系电话:0371-63576906

回复人:admin

问:河南省商务厅按河南省环境污染防治攻坚战领导小组办公室《关于推进河南省加油站地下油罐防渗改造工作的指导意见》豫环攻坚办[2017]97号)文件要求防渗池施工和双层罐更换施工企业需具备省级环保部门颁发辐射安全许可证,但是环保厅对申办单位分四种:使用放射源、射线装置的单位;销售放射源的单位;生产、销售射线装置的单位;将购买的放射源装配在设备中销售的单位。那施工企业属于哪一种呢

答:
请联系电子商务办公室,联系电话:0371-63576906

回复人:admin

«上一页1234...123下一页»

我要咨询